Сайт жильцов комплекса "Московские окна"

Москва, ул.Новогиреевская, вл.5

01 Ноября 2013, Москва, Патриаршие пруды, пикет у Росимущества

1 Ноября дольщики "Московских окон" на Новогиреевской, 5 вышли на организованный пикет напротив здания Росимущества с требованием оформить документы на землю.
С 2005 идет строительство жилого комплекса и различные государственные ведомства препятсвуют его завершению. До 2010 года прочной стеной стояло Министерство обороны под руководством Васильевой, трижды меняя организации, выступающие заказчиком строительства.
Теперь Росимущество приняло эстафету и блокирует оформление земельных прав. У него другой метод - не выполнять свое же распоряжение, а по истечении 3 лет отменить его, ссылаясь на поправки в законодательстве.
Люди, вложившие свои средства или купившие квартиры в ипотеку, отчаялись бороться с гос. структурами и пытаются привлечь внимание. Ни резолюция общественной палаты от 24.07.13, ни решения многочисленных комиссий и комитетов не могут повлиять на бездействие Росимущества.

Пресс-релиз к акции 01 Ноября 2013, Москва, Росимущество.

29 Августа 2013, Москва, Патриаршие пруды, пикет у Росимущества

Напоминаем, что в том, что стройка остановилась, велика ответственность Росимущества, которое не стало выделять подведомственным министерству обороны структурам землю после смены юрлица. Это подтверждает бывший сотрудник ЦТУИО: «От Росимущества требовалось одно — издать распоряжение о передаче земли новому заказчику. Почему этого распоряжения долго не было — вопрос. Еще больший вопрос — почему не был подписан договор, когда это распоряжение наконец появилось». .

Распоряжение предоставить земельный участок в безвозмездное срочное пользование ЦТУИО подписал руководитель ТУ Росимущества в Москве Михаил Клинков, который же поручил отделу земельных отношений своего ведомства подготовить проект договора по передаче земельного участка. Однако договор с тех пор так и не был подписан.

Читайте статью в Новой Газете о жк "Московские окна"

Почему 175 дольщиков ЖК «Московские окна» ищут правду на Болотной площади, или Как сошлись интересы Росимущества, чиновников Минобороны и девелопера, близкого к бывшему вице-мэру Москвы. 21.07.2013, статья "Кто в доле?"" , "Новая Газета"

Москва, 04 Июля 2013

Состоялась встреча с кандидатом в мэры Москвы Мельниковым И.И. с его программой решения проблемы обманутых дольщиков..

Доклад председателя НП "Защита прав дольщиков жилого комплекса на Новогиреевской 5" на встрече с кандидатом в мэры г.Москвы.

11 Февраля 2013, Москва, Москомстройинвест, Никитский пер, дом 5

Началась бессрочная акция в форме одиночных пикетов

Мы планируем стоять одиночным пикетом ежедневно по рабочим дням до начала возобновления строительства ЖК. Мы не верим обещаниям Московских властей построить комплекс к концу 2013 года, на стройке в феврале 2013 года был демонтирован последний подъемный кран

Москва, Тверская 13, мэрия, 19 Ноября 2012

Дольщики жк "Московские окна" в очередной раз вышли к зданию мэрии. 40 человек обманутых соинвесторов около здания Правительства Москвы кричали «Собянин помоги!». Власти никак не могут договориться и оформить земельно-правовые отношения, а инвестор в течение 4 лет не приступает к работам

18 Октября 2012, Москва, Гоголевский бульвар, пикет у Министерства Обороны

В четверг обманутые дольщики ЖК «Московские окна» пикетировали Министерство обороны в 20 (!) раз

Также состоялся одиночный пикет нашего дольщика перед зданием МинОбороны

Акции проходили в ответ на бездействие чиновников Министерства Обороны и органов власти. Требование в немедленном завершении процесса переоформления документации на строительство, растянувшегося на пять лет.

К акции 18 Октября, мэрия, «Обращение к Министру Обороны РФ» Октябрь 2012г.

Москва, Тверская 13, мэрия, 28 Июня 2012

Обманутые дольщики вышли к зданию мэрии с очередным требованием обратить внимание на остановленную стройку.

К акции на Тверской 13, мэрия, «Обращение к мэру С.С.Собянину» 28 июня 2012г.

25 Июня 2012, Новогиреевская 5

Обманутые дольщики пришли к остановленной стройке, там, где ещё в 2009 году должен был быть их дом. На встречу также были приглашены представители НБМ - Глобинвестстрой, должностные лица мэрии, префектуры ВАО, ИГАСН. Пришли только представители Управы. Застройщик проигнорировал встречу! Стройка стоит, ничего не предвещает её начало,- никаких работ. Все заросло бурьяном.

Москва, Тверская 13, мэрия, 07 Июня 2012

Обманутые дольщики вышли к зданию мэрию с очередным требованием обратить внимание на затягивание выдачи разрешения на строительство.

ПРЕСС-РЕЛИЗ 2012_06_07. К акции на Тверской 13, мэрия, «Обращение к мэру С.С.Собянину» 7 июня 2012г.

Москва, 3-й съезд Обманутых дольщиков

18 Февраля 2012 г. состоялся третий по счету съезд обманутых дольщиков. Участники съезда заявили, что власть делает все для того, чтобы усугубить их положение, и продолжает "крышевать" недобросовестных застройщиков. Съезд проходил при поддержке КПРФ, в работе сьезда принимал участие кандидат в президенты Геннадий Зюганов.

Москва, Болотная площадь, 10 Декабря 2011

Москва, 4 Декабря 2011, День Выборов

Посещение Правительства Москвы

26 Октября 2011 г. Состоялась акция с посещением Правительства Москвы, Департамента градостроительной политики и строительства г.Москвы.

Митинг в центре Москвы «Армия против Сердюкова»

19 сентября 2011 г. Акция военных явилась своеобразным продолжением состоявшегося накануне выступления обманутых дольщиков, которые буквально штурмом взяли недостроенный дом в Щербинке. В митинге принимали участие обманутые дольщики с обьекта Новогиреевская 5.

Митинг «Постройте наш детский сад! Новогиреевcкая, 5»

01 июня 2011 г., в Международный день защиты детей, на территории, прилегающей к управе района Перово, под лозунгом «Постройте наш детский сад! Новогиреевкая, 5» состоялся митинг дольщиков жилого комплекса "Московские окна". Основная цель митингующих - обратить внимание общественности к проблеме строительства новых детских садов.

ПРЕСС-РЕЛИЗ 2011_06_01. К митингу "Постройте наш детский сад!" 01.06.2011

Митинг против коррупции в Министерстве Обороны

22 мая 2011 г. прошел Митинг обманутых полков против коррупции в МинОбороны, к которому мы присоединились.

Пикет жильцов. Гоголевский бульвар.

22 Апреля 2011 года, пикет в начале Гоголевского бульвара. Место проведения пикета находится вблизи Министерства Обороны и Приемной МО.

ПРЕСС-РЕЛИЗ 2011_04_22. К пикету на Гоголевском бульваре 22.04.2011

Участие в митингах на Дне Гнева.

10 Апреля 2011 года, В воскресенье, дольщики ЖК "Московские окна" вышли на митинги "Дня Гнева" в центре Москвы.

Акция протеста на горбатом мосту. Белый дом.

02 Апреля 2011 года, обманутые дольщики ЖК "Московские окна" в палаточном городке на Горбатом мосту у Белого дома.вышли на митинги "Дня Гнева" в центре Москвы.

Перекрытие ул.Знаменка

19 Февраля 2011 года, дольщики ЖК "Московские окна" учавствовали в перекрытии ул. Знаменка около Министерства Обороны.

Участие в митинге на Дне Гнева.

12 Февраля 2011 года, дольщики ЖК "Московские окна" вышли на митинг "Дня Гнева" на Театральной плошаде в Москвы.

Участие в митинге на Пушкинской площади.

27 Ноября 2010 года, В субботу, более 500 обманутых дольщиков из Москвы и Подмосковья вышли на акцию протеста в центре Москвы.

О акции в сети Инернет:   ВЕСТИ      На митинге, Gazeta.ru      После митинга, Gazeta.ru      Митинг, Коммерсант     

Участие в митинге у памятника Грибоедова.

30 Октября 2010 года, В субботу, около 200 обманутых дольщиков из Москвы и Подмосковья вышли на акцию протеста в центре Москвы. Митинг был организован дольщиками Одинцовского района. Дольщики жк "Московские окна" поддержали митинг своим участием, у митингующих один недобросовестный застройщик - группа компаний ЭНБИЭМ (NBM)

О акции в сети Инернет: Gazeta.ru     

Участие в митинге на набережной Тараса Шевченко.

17 Октября 2010 года, В воскресенье, около 500 обманутых дольщиков из Подмосковья вышли на акцию протеста в Москве. Со столичными властями был согласован митинг и шествие по набережной Тараса Шевченко

О акции в сети Инернет: GZT.ru, видео     

4-й пикет жильцов. "КЭЧ, памятник Энгельсу".

21 Сентября 2010 года, прошел пикет на площади "Пречистинские Ворота" . На пикете присутствовало более 40 человек. Пикет прошел вблизи выхода из метро Кропоткинская возле памятника Энгельса, рядом с КЭЧ (заказчиком стройки). Основные лозунги были обращены к Министерству Обороны. Требования звучали о возобновлении стройки.

О нашей акции в сети Инернет: на сайте комитета пострадавших дольщиков.

Участие в акции на улице Волхонка.

14 Сентября 2010 года, обманутые дольщики из Москвы и Подмосковья перекрывали движение по улице Волхонка в центре столицы. Вместо депутатов Госдумы и представителей власти, внимание обратили только водители и сотрудники ОМОН.

3-й пикет жильцов. "Краснопресненская Застава".

3 Декабря 2009 года, прошел пикет на площади "Краснопресненская Застава". На пикете присутствовало более 40 человек. Пикет прошел вблизи выхода из метро ул. 1905 года. Основные лозунги были обращены к Министерству Обороны. Требования звучали о возобновлении стройки.

О нашей акции в сети Инернет: на сайте комитета пострадавших дольщиков.

2-й пикет жильцов. Гоголевский бульвар.

26 Ноября 2009 года, прошел пикет в начале Гоголевского бульвара. Место проведения пикета находилось вблизи Министерства Обороны и Приемной МО. На пикет пришло более 60 человек. Основные лозунги были обращены к Министерству Обороны о назначении заказчика строительства.

О нашей акции в сети Инернет: на сайте комитета пострадавших дольщиков.

1-й пикет жильцов. Здание префектуры ВАО г.Москвы.

Днем, 17 Сентября 2009 года, прошел пикет у здания префектуры Восточного административного округа. Во время пикета, было подписано обращение к префекту и мэру. Чиновники из префектуры ВАО проявили безразличие и из здания не вышли.

О нашей акции в сети Инернет: GZT.ru, видео пикета      Элитная недвижимость

"Живая очередь" в Приемную Президента РФ, 04 июня 2009г., Ильинка 23.

Утром 4 июня 2009 г  состоялось массовое мероприятие дольщиков ЖК "Московские окна". В специально организованной "живой очереди", были поданы заявления на имя Президента РФ Д.А.Медведеву. Ключевая тема заявлений - НБМ не строит обьект на Новогиреевской 5.

О нашей акции также было сказано в сети Инернет,на сайте комитета пострадавших дольщиков.

Пятая встреча 28 мая 2009г., Новогиреевская 5

28 мая 2009 г  в 20 часов, состоялась ПЯТАЯ очная встреча будущих жильцов Жилищного Комплекса "Московские Окна".

На встрече: Краткое описание истории начала не-строительства. Описание сделанных в последнее время действий по привлечению внимания к нам. Обзор ситуации в мин.обороне. Обсуждались и планировались активные действия по привлечению внимания общественности и государственных органов.

27.02.2009. На форуме 100 зарегистрированных пользователей!

Наш форум работает уже 50 дней! За это время мы на форуме собрали 100 частных инвесторов жилого комплекса Московские окна. На форуме написано более 700 сообщений.

Четвертая встреча 21 февраля 2009г.

21 февраля 2009 г  в 12 часов дня, состоялась ЧЕТВЕРТАЯ очная встреча будущих жильцов Жилищного Комплекса "Московские Окна".

На встрече прошло подписание документов (писем) в адрес Президента России, в управление при Президенте России, Первому заместителю мэра при правительстве Москвы, на имя главного Военного прокурора, Депутату Государственной Думы ФС РФ А. Е. Хинштейну и другим.

На встрече также обсуждались вопросы о создании общественной некомерческой организации, о проведении официально зарегистрированного пикета частных инвесторов жк Московские окна.

По прежнему, особое беспокойство собравшихся на встрече, вызывало крайне медленные темпы строительства и отодвигание сроков сдачи объекта.

Получен ответ на письмо президенту РФ.

На первой очной встрече в ноябре 2008 года, было подписано письмо президенту РФ Д.А.Медведеву. Нами получен ответ на это письмо. Читайте на форуме. (09.02.2009)

Третья встреча 10 января.

10 Января 2009 года  в 12 часов дня, состоялась ТРЕТЬЯ очная встреча будущих жильцов Жилищного Комплекса "Московские Окна".

На встрече прошло подписание документов, с содержанием которых Вы можете ознакомиться на форуме

Заработал Форум

На нашем сайте открылся собственный Форум. Всех будущих жильцов комплекса просим пройти регистрацию

Вторая встреча 20 декабря.

20 ДЕКАБРЯ 2008 года  в 12 часов дня, состоялась ВТОРАЯ очная встреча будущих жильцов Жилищного Комплекса "Московские Окна".

Посещение стройплощадки комплекса "Московские окна"

15 Декабря 2008 от Инициативной группы

На строительной площадке фактически эксплуатируются 2 здания, предназначенные под снос, что препятствует:
1) закрытию строительного контура корпуса №2;
2) полному развертыванию строительства (установлено всего 2 крана вместо 7)
Кроме того:
3) не вывозится, вынимаемый из котлована подземной автостоянки грунт, так как в разрешении на эти работы кроме грунта заложен и строительный мусор, стоящий пока в виде зданий. (Вопрос спорный, без наличия на руках реальных документов ничего с уверенностью сказать нельзя, однако грунт и мусор должны быть вывезены по любому).
4) Присутствие военных не позволяет в полном масштабе провести работы по подведению коммуникаций.
Положительные моменты:
1) Закончена коробка РТП (трансформатор) сейчас выкладывается кирпичный парапет, после чего (январь) начнется установка оборудования.
2) проведены подготовительные работы по созданию теплопункта. Само строительство не начато, по тем же причинам (см. выше).
В сухом остатке:
Если не добиться освобождения площадки хотя бы к марту (а хотелось бы раньше) срок 2010 может быть тоже сорван.
Поэтому:
ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТОРЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
НУЖНО ПИСАТЬ ПИСЬМА ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ!
Социальные проблемы выходят у правительства на первый план, нельзя терять времени. Нужно помочь застройщику с освобождением площадки. Также необходима встреча как можно большего числа частных инвесторов. Но к встрече нужно подготовится. Нужно написать, а главное согласовать письма. Это можно сделать с помощью сайта.
15.12.08 Инициативная группа
Фотографии можно посмотреть в разделе "Галерея"

Прошла первая встреча жильцов

22 Ноября 2008 года  в 12 часов дня, состоялась первая встреча будущих жильцов Жилищного Комплекса "Московские Окна". На встрече присутствовало 18 человек.

Достигнуто: Выбрана инициативная группа 4 человека.

                      Обсуждено и подписано 4 коллективных письма.

Первая встреча коллектива

... "встреча в субботу 12 00 в сквере у Билла на Зеленом."
 

Новости

  • 01 Февраля 2013 года. Не смотря на все обещания Московского Правительства по возобновлению строительства, на объекте после 5-ти летнего простоя был ДЕМОНТИРОВАН последний подъёмный кран.
  • 01 Января 2013 года. Новый год встречаем с остановленной стройкой.
  • 18 Октября 2012 года, Несмотря на выданное разрешение, строительные работы не начались и не ведутся!!!
  • 9 Июня 2012 года, застройщику жк "Московские окна" выдано разрешение на строительство.